Transmitiendo ahora

RAPIDITO
ADRIÁN FIANDINO
07:30 - 12:00

MÁS DE 250 CICLISTAS PARTICIPARON DEL RURAL BIKE

25 de Agosto - 23:22 Deportes

General Deheza.- Con más de 250 ciclistas inscriptos, se desarrolló con total éxito la segunda edición del Rural Bike, los ciclistas completaron un circuito de 10 kilómetros por caminos rurales y finalizaron la carrera con un recorrido preparado en las instalaciones del polideportivo municipal.

Estos son los resultados generales según la fiscalizadora Voz y Control del Pedal: 1º Ignacio Gilli (Master A2), General Alvear; 2 Diego Fonseca (Master A 1), Hernando; 3º Darío Alberto Álvarez (Elite), Río Cuarto; 4º Franco Govarnatori (Master A 1), Río Tercero; 5 Juan Pablo Pereyra (Master A 1), General Cabrera; 6º Javier Camusso (Master A1), Río Tercero; 7º Sebastián Farías (Master A1), Río Tercero; 8º Gabriel Facchin (Master A1), Santa Rosa de Calamuchita; 9º Guillermo Brunetto (Master A2) Laboulaye; 10º Miguel Hidalgo (Elite), Ayacucho.

En tanto que los resultados por categoría son los siguientes:

Master C 1: 1º Adrián García, Venado Tuerto; 2º Mario Juno, Villa María; 3º  Jorge Mariscotti, Villa María.

MASTER C2: 1º Carlos Walter Medina, General Alvear; 2º Héctor Quiniones, Venado Tuerto; 3º Jorge Guajardo, Bell Ville.

PROMOCIONALES A: 1º Damián Dominguez, Santa Rosa de Calamuchita; 2º Matías Lisa, Río Cuarto; 3º Ricardo Rosetti, Santa Rosa de Calamuchita.

PROMOCIONALES B: 1º Martín Castro, General Deheza; 2º Sergio Maldonado, Luca; 3º Pablo Moscarillo, Villa María.

MASTER D: 1º Rubén Cuassolo, Oncativo; 2º Abel Beccaria, Villa María; 3º Héctor Etienne, Río Cuarto.

MENORES: 1º Facundo Medina, Córdoba; 2º Emanuel Astudillo, Santa Rosa de Calamuchita; 3º Lautaro Medina, General Alvear.

DAMAS A: 1º Julia Sánchez Parma, Esquel; 2º Carolina Maldonado, Colonia Caroya; 3º Tania Díaz, Yacanto.

DAMAS B: 1º Laura Benítez, General Alvear; 2º Betina López, Hernando; 3º María Inés Funes, Villa María.

ELITE: 1º Darío Alberto Álvarez, Río Cuarto; 2º Miguel Hidalgo, Ayacucho; 3º Sebastián Fernández, Villa Mercedes.

MASTER A1: 1º Diego Fonseca, Hernando; 2º Franco Governatori, Río Tercero; 3º Juan Pablo Pereyra, General Cabrera.

MASTER A2: 1º Ignacio Gili, General Alvear;2º Guillermo Brunetto, Laboulaye;3º Rubén Bustos, Alta Gracia.

MASTER B1: 1º Leandro Oddino, Hernando;2º Erminio Suárez, Pergamino;3º Guillermo Sclauzero, Santa Rosa de Calamuchita.

MASTER B2: 1º Roberto Berte, Río Cuarto;2º José Gotta, Almafuerte; 3º José Mortara, Río Cuarto.

JUVENIL: 1º Luciano Chiarellia, Venado Tuerto;2º Mauro Molina, Cosquín; 3º Knikorian, Río Tercero.

 

Mientras que la serie Eliminator quedaron clasificados en primer lugar Governatori Franco, 2º Hidalgo Miguel, 3º Juan Pablo Pereyra, 4º Mauricio Rovira, 5º Gabriel Frachin, 6º Matías Beraudo, 7º Sebastián Fernández, 8º Ignacio Gilli.

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar